路線: 鎌30(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 湘南京急バス (湘南京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR逗子駅
- 新逗子駅(1)
- 逗子郵便局
- 池田通り
- なぎさ通り
- 新宿(神奈川県逗子市)
- 久木西小路
- 久木東小路
- 久木新道
- 法性寺
- 緑ヶ丘入口(神奈川県逗子市)
- 長勝寺
- 名越(神奈川県)
- 大町四ツ角
- ガード下(神奈川県)
- 下馬四ツ角
- 鎌倉駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本