路線: 鎌40(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 湘南京急バス (湘南京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR逗子駅
- 新逗子駅(1)
- 逗子郵便局
- 池田通り
- なぎさ通り
- 新宿(神奈川県逗子市)
- 久木西小路
- 披露山入口
- 亀ヶ丘
- 逗子ヘルスケア前
- 小坪(神奈川県)
- 姥子台
- 小坪海岸
- リビエラ逗子マリーナ前
- 飯島(神奈川県鎌倉市)
- 光明寺(神奈川県鎌倉市)
- 材木座
- 九品寺(神奈川県)
- 五所神社(神奈川県鎌倉市)
- 水道路(神奈川県鎌倉市)
- 元八幡(神奈川県)
- 病院前(神奈川県鎌倉市)
- 小学校前(神奈川県鎌倉市)
- 下馬四ツ角
- 鎌倉駅(バス停)
- 海岸橋
- 臨海学園(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 66本
- 土曜日の運行本数: 50本
- 日曜祝日の運行本数: 50本