路線: 鎌6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 湘南京急バス (湘南京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鎌倉駅(バス停)
- 下馬四ツ角
- 六地蔵前(神奈川県)
- 笹目(神奈川県)
- 長谷東町
- 海岸通り(神奈川県鎌倉市)
- 長谷観音(神奈川県)
- 大仏前(神奈川県)
- 大仏坂
- 打越(3)
- 火の見下(神奈川県鎌倉市)
- 常盤口
- 笛田
- 若松(神奈川県)
- 旭ヶ丘(神奈川県鎌倉市)
- 高砂(神奈川県鎌倉市)
- 見晴(神奈川県)
- 住吉(神奈川県)
- 鎌倉山
- 鎖大師入口
- 津村(神奈川県)
- 諏訪ヶ谷
- 片瀬山入口
- 目白山
- 龍口寺
- 江ノ島海岸
- 江ノ島
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本