路線: 鎌ヶ谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ちばレインボーバス (ちばレインボーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 白井車庫
- 神々廻木戸
- 神々廻
- 白井駅(バス停)
- ラポワール
- 白井市役所(鎌ヶ谷線,白井線)
- 白井小学校(千葉県白井市)
- 天神前(千葉県)
- 白井(千葉県)
- 白井保育園
- 本白井郵便局
- 神々廻坂下
- 河原子(千葉県)
- 河原子台
- 白井工業団地
- 団地十字路(千葉県白井市)
- 第一団地入口(千葉県)
- 中の瀬(千葉県)
- 白井第二小学校
- 富塚(千葉県)
- 矢の橋
- 駒形(千葉県柏市)
- 下総航空基地
- 基地住宅
- 下総基地入口
- 御林(千葉県)
- 藤ヶ谷(千葉県)
- 大久保台
- 高柳小山
- 蟹打
- 高柳駅(バス停)
- しいの木台
- しいの木台5
- しいの木台4
- しいの木台3
- しいの木台2
- しいの木台1
- しいの木台入口
- 五香八丁目
- 北丘
- 高木第二小学校
- 元木戸
- クリーンセンター(千葉県松戸市)
- 六実高校入口
- 六実支所
- 籠益
- 六実駅(バス停)
- 佐津間十字路
- 病院前(千葉県鎌ケ谷市)
- 鎌ケ谷消防署
- 粟野(千葉県)
- 鎌ケ谷警察署(1)
- 新鎌ケ谷駅
- 鎌ケ谷市役所
- 佐津間
- 五香十字路
- 五香駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 51本
- 土曜日の運行本数: 51本
- 日曜祝日の運行本数: 46本