路線: 鴨池港~サンエールかごしま~武岡トンネル~西陵七丁目(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 鴨池港
- 農協会館前(鹿児島県)
- ニュータウン中央(鹿児島県)
- 県庁前(鹿児島県)
- 日赤前(鹿児島県)
- 騎射場
- 荒田八幡
- 交通局前(鹿児島県)
- サンエールかごしま
- 甲南高校前(2)
- 柳田通り
- 後庵(鹿児島県)
- 西陵一丁目
- 西陵二丁目
- 西陵六丁目
- 西陵中前
- 西陵七丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本