路線: 鴨池港~南小前~脇田~大学病院~桜ヶ丘団地~桜ヶ丘東口(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ニュータウン中央(鹿児島県)
- 農協会館前(鹿児島県)
- 鴨池港
- 鶴ヶ崎(鹿児島県)
- 鶴ヶ崎橋
- 南小前(鹿児島県)
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南港
- 脇田(鹿児島県)
- 脇田電停
- 宇宿小前
- 宇宿前ヶ迫
- 亀ヶ原(鹿児島県)
- 大学病院(鹿児島県)
- 歯学部前
- 桜ヶ丘南(鹿児島県)
- 六丁目公園前
- 桜ヶ丘交番前
- ショッピングセンター(鹿児島県)
- 桜ヶ丘四丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘七丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘東口
- 県営住宅前(2)
- 桜ヶ丘二丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘西小前
- 中央公園前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本