路線: 鴨池港~南小前~脇田~大学病院~桜ヶ丘~山田~星ヶ峯東~星ヶ峯(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ニュータウン中央(鹿児島県)
- 農協会館前(鹿児島県)
- 鴨池港
- 鶴ヶ崎(鹿児島県)
- 鶴ヶ崎橋
- 南小前(鹿児島県)
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南港
- 脇田(鹿児島県)
- 脇田電停
- 宇宿小前
- 宇宿前ヶ迫
- 亀ヶ原(鹿児島県)
- 大学病院(鹿児島県)
- 歯学部前
- 桜ヶ丘南(鹿児島県)
- 六丁目公園前
- 桜ヶ丘交番前
- ショッピングセンター(鹿児島県)
- 県営住宅前(2)
- 桜ヶ丘西小前
- 桜ヶ丘北口(鹿児島県)
- 宇都平
- 坂元(4)
- 山田(6)
- 鹿倉(鹿児島県)
- 星ヶ峯入口
- 第17公園前
- 星ヶ峯東小前
- 第五公園前
- 星ヶ峯二丁目
- 星ヶ峯三丁目
- 三丁目北(鹿児島県)
- 恵宝神社前
- 星ヶ峯四丁目
- 星ヶ峯第九公園前
- 市営住宅前(鹿児島県)
- 星ヶ峯五丁目
- 星ヶ峯
- 星ヶ峯東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本