路線: 鴨池港~南小前~脇田~波之平~中山団地~皇徳寺ニュータウン(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 皇徳寺五区
- 皇徳寺西公園前
- 椎の木公園前
- 皇徳寺西センター前
- 皇徳寺ロータリー
- 皇徳寺中学校前
- 皇徳寺小学校前
- 皇徳寺郵便局前
- 皇徳寺東口
- 公民館前(鹿児島県鹿児島市)
- 山田下(鹿児島県鹿児島市)
- 西平公園下
- 中山団地中央(鹿児島県)
- 中山団地東
- 中山団地(鹿児島県)
- 水喰(鹿児島県)
- 入来(鹿児島県鹿児島市)
- 幸ヶ丘団地前
- 希望ヶ丘東口
- 奥公園前
- 波ノ平
- 高見(鹿児島県)
- 笹貫
- 脇田(鹿児島県)
- 南港
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南小前(鹿児島県)
- 鶴ヶ崎橋
- 鶴ヶ崎(鹿児島県)
- 鴨池港
- 農協会館前(鹿児島県)
- ニュータウン中央(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本