路線: 鴨島・川島線、高原線51(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(3)
- 元町(徳島県)
- 郷土文化会館前
- 南出来島
- 佐古一番町
- 佐古三番町
- 佐古五番町
- 佐古六番町
- 佐古七番町
- 佐古八番町
- 蔵本中央病院前
- 医学部前(徳島県)
- グランド東口
- 蔵本グランド前
- 加茂名中学校前
- 西署前(徳島県)
- 加茂名小学校前
- 鮎喰町一丁目
- 上鮎喰
- 和田東(徳島県)
- 和田北(徳島県)
- 早渕(徳島県)
- 府中(徳島県)
- 栄町北(徳島県)
- 観音寺北(徳島県)
- 鳥坂北
- 白鳥東
- 白鳥(徳島県)
- 本条(徳島県)
- 石井東(徳島県)
- 石井中
- 石井警察前
- 城ノ内
- 浦庄東
- 浦庄中
- 浦庄西
- 諏訪南(徳島県)
- 上浦中
- 八本松南
- 上浦北
- 市瀬(徳島県)
- 牛島小学校前(徳島県)
- 鴨島東中学
- 内原(徳島県)
- 鴨島病院前
- 中塚南
- 吉野川市役所北
- 鴨島駅前通南
- 鴨島(徳島県)
- 鴨島駅前通
- 鴨島駅(バス停)
- 上下島(1)
- 江川(徳島県)
- 西麻植学校前
- 西麻植
- 鴨島営業所(1)
- 西麻植西
- 神後
- 吉野川裁判所前
- 川島神社前
- 川島合同庁舎前
- 桑村北
- 川島庁舎前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本