路線: 鴨島・川島線、高原線55(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(3)
- 元町(徳島県)
- 郷土文化会館前
- 南出来島
- 佐古一番町
- 佐古三番町
- 佐古五番町
- 佐古六番町
- 佐古七番町
- 佐古八番町
- 蔵本中央病院前
- 医学部前(徳島県)
- グランド東口
- 蔵本グランド前
- 加茂名中学校前
- 西署前(徳島県)
- 加茂名小学校前
- 鮎喰町一丁目
- 上鮎喰
- 和田東(徳島県)
- 和田北(徳島県)
- 早渕(徳島県)
- 府中(徳島県)
- 栄町北(徳島県)
- 観音寺北(徳島県)
- 鳥坂北
- 白鳥東
- 白鳥(徳島県)
- 本条(徳島県)
- 石井東(徳島県)
- 石井中
- 石井警察前
- 曽我団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本