路線: ⑭・⑮・⑯・⑰系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 北斗市 (北斗市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- かなで~る
- 北斗市役所
- 中央2丁目(北海道北斗市)
- 中央3丁目(北海道北斗市)
- 飯生1丁目
- 上磯駅前
- 常盤3丁目
- 公園通1丁目
- 総合運動公園(北海道北斗市)
- 上磯小学校
- 中野通会館
- 上磯中学校
- 中野(北海道北斗市)
- 南清川
- 沖川小学校
- 清川陣屋
- 北清川
- 南文月
- 中央文月
- 文月
- 温泉橋入口
- せせらぎ温泉
- 総合分庁舎前
- 大野農業高校通
- 向野(北海道)
- 公民館(北海道北斗市)
- 大野小学校(北海道)
- 鹿島台(北海道)
- 鹿島台橋入口
- 鹿島神社(北海道)
- 本郷(北海道北斗市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本