路線: 茅ヶ岳みずがき田園バス みずがきルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨峡北交通(株) (山梨峡北交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- みずがき山荘(瑞牆山荘)
- 金山平
- みずがき山リーゼンヒュッテ
- 増富ラジウム温泉峡
- 日帰り入浴増富の湯
- みずがき湖ビジターセンター
- 茅ヶ岳(金ヶ岳)登山道入口
- 明野つみとり園
- ハイジの村
- 明野温泉太陽館
- ミサワワイナリー
- 韮崎駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本