路線: 茅野・諏訪・岡谷~大阪(バス路線)
2018年02月02日 16:32:27時点における122.135.220.195 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ), アルピコ交通大阪 (アルピコ交通大阪のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:大阪行き 時刻表
美濃戸口 | 茅野駅(バス停) | 赤羽根(長野県) | 上諏訪駅(バス停) | 下諏訪大社通り四ツ角/下諏訪(高速バス) | 長地 | 岡谷駅(バス停) | 岡谷市役所前 | 今井(長野県岡谷市) | 中央道辰野 | 京都深草(名神高速) | 高速長岡京 | 千里ニュータウン/千里桃山台 | 阪急高速バス新大阪ターミナル | 阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:10 | 16:19 | 16:26 | 16:37 | 16:42 | 16:50 | 16:54 | 16:58 | 17:13 | 21:25 | 21:38 | 22:12 | 22:22 | 22:31 |
行き先:岡谷・諏訪・茅野行き 時刻表
阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街) | 阪急高速バス新大阪ターミナル | 千里ニュータウン/千里桃山台 | 高速長岡京 | 京都深草(名神高速) | 中央道辰野 | 今井(長野県岡谷市) | 岡谷市役所前 | 岡谷駅(バス停) | 長地 | 下諏訪大社通り四ツ角/下諏訪(高速バス) | 上諏訪駅(バス停) | 赤羽根(長野県) | 茅野駅(バス停) | 美濃戸口 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:10 | 16:19 | 16:30 | 17:04 | 17:17 | 21:26 | 21:41 | 21:45 | 21:49 | 21:57 | 22:02 | 22:13 | 22:20 | 22:29 |
運賃
発\着 | 茅野駅(バス停) | 赤羽根(長野県) | 上諏訪駅(バス停) | 下諏訪大社通り四ツ角/下諏訪(高速バス) | 長地 | 岡谷駅(バス停) | 岡谷市役所前 | 今井(長野県岡谷市) | 中央道辰野 | 京都深草(名神高速) | 高速長岡京 | 千里ニュータウン/千里桃山台 | 阪急高速バス新大阪ターミナル | 阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
美濃戸口 | 6,000 | 6,400 | 6,500 | 6,500 | 6,500 | |||||||||
茅野駅(バス停) | 4,800 | 5,200 | 5,300 | 5,300 | 5,300 | |||||||||
赤羽根(長野県) | 4,700 | 5,100 | 5,200 | 5,200 | 5,200 | |||||||||
上諏訪駅(バス停) | 4,700 | 5,100 | 5,200 | 5,200 | 5,200 | |||||||||
下諏訪大社通り四ツ角/下諏訪(高速バス) | 4,700 | 5,100 | 5,200 | 5,200 | 5,200 | |||||||||
長地 | 4,600 | 5,000 | 5,100 | 5,100 | 5,100 | |||||||||
岡谷駅(バス停) | 4,600 | 5,000 | 5,100 | 5,100 | 5,100 | |||||||||
岡谷市役所前 | 4,600 | 5,000 | 5,100 | 5,100 | 5,100 | |||||||||
今井(長野県岡谷市) | 4,600 | 5,000 | 5,100 | 5,100 | 5,100 | |||||||||
中央道辰野 | 4,600 | 5,000 | 5,100 | 5,100 | 5,100 | |||||||||
京都深草(名神高速) | ||||||||||||||
高速長岡京 | ||||||||||||||
千里ニュータウン/千里桃山台 | ||||||||||||||
阪急高速バス新大阪ターミナル |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 高速バス茅野・諏訪-大阪線
補足情報
- 運賃は利用日により異なる(S・A・B)。上記はB・大人片道。
- 高速バス茅野・諏訪-大阪線