路線: 萱島線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近鉄バス(株) (近鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 萱島
- 萱島南(大阪府門真市)
- 上馬伏
- 巣本(1)
- 四宮住宅前
- 岸和田
- 下馬伏
- 江端(大阪府)
- 御陵東
- 氷野
- 赤井北
- 赤井(大阪府)
- JR住道(住道駅南)
- 住道駅筋
- 三洋町
- 三洋橋
- 朋来住宅前
- 加納(大阪府東大阪市)
- 楠見橋北
- 楠見橋
- 箕輪口
- 中野東(大阪府東大阪市)
- 中野南(交差点北)
- 中野南(萱島線(2))
- 中野南(萱島線)
- 菱江中ノ町
- 菱江
- 菱屋東
- 岩田町五丁目
- 若江岩田
- 若江本町
- 若江
- 若江南
- 西郡新町
- 西郡西口
- 西郡(大阪府)
- 西郡南口
- 八尾北高校前
- 萱振
- 萱振南口
- 八尾中学校前(大阪府)
- 光町二丁目(大阪府)
- アリオ八尾
- 近鉄八尾駅前
- 荒本駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 53本
- 土曜日の運行本数: 47本
- 日曜祝日の運行本数: 41本