路線: 幹線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 三条市
経由箇所(順不同)
- 八木ヶ鼻温泉
- 八木前
- 森町農協前
- 庭月
- 諸橋轍次記念館
- 荒沢上
- 荒沢郵便局前
- 荒沢(新潟県)
- 棚鱗
- 永島(新潟県)
- 畜産研究センター前
- 笹岡宮前
- 笹岡上口
- 笹岡中央
- 下笹岡
- 下田中学校前
- 下田庁舎前
- 下荻掘
- 長沢駅跡
- 滝谷(新潟県三条市)
- 島潟(新潟県三条市)
- 大浦中央(新潟県)
- 福岡(新潟県)
- 高岡(新潟県)
- 三竹(1)
- 下坂井(新潟県)
- 東三条駅前
- 三条高校
- 県央工業高校
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本