路線: 幹線路線 立谷沢余目線 中村経由(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内町
経由箇所(順不同)
- 北月山荘
- 瀬場
- 下瀬場
- 大中島ふれあい館前
- 大中島(山形県)
- 新田(山形県東田川郡)
- 工藤沢
- 科沢
- 下科沢
- 木の沢(山形県東田川郡)
- 総合センター前(山形県)
- 鉢子
- 大平口(山形県)
- 中村(山形県東田川郡)
- 下中村(山形県)
- 板敷橋
- 松の木(山形県東田川郡)
- 下松の木
- 肝煎(山形県)
- 興屋(山形県)
- 中島口(山形県)
- 中島(山形県東田川郡)
- 清川駅前(山形県)
- 清川(山形県)
- 清川公民館前
- 清河八郎記念館前
- 成沢医院前
- 生繰沢
- 生繰沢橋
- 片倉(山形県)
- 東興野
- 荒鍋
- 緑町(山形県東田川郡)
- 狩川駅(バス停)
- 役場立川庁舎前
- 立川商工会前
- 狩川銀行前
- 栄町(山形県東田川郡)
- 第2種苗センター前
- 西興野
- 古関(2)
- 第四公民館(山形県)
- 南野(山形県)
- 廻館(山形県)
- 余目新田
- 常万
- アピア
- 駅前(山形県)
- 余目駅前
- きらやか銀行
- 町農協
- 役場西庁舎
- 庄内総合高校