路線: 幹名駅2号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 野跡駅(バス停)
- 野跡小学校
- 稲永新田
- 西稲永
- 稲永小学校
- 稲永町
- 稲永駅(バス停)
- 一州町
- 大手橋(愛知県)
- 築三町
- 中川橋(愛知県)
- 中川本町五丁目
- 運河事務所前
- 中川本町三丁目
- 中川本町
- 金船町
- 東海橋(1)
- 玉船町三丁目
- 昭和橋(1)
- 蜆橋
- 中野橋(愛知県)
- 野立橋
- 篠原橋
- 八熊橋
- 長良橋(愛知県)
- 小栗橋
- 猿子橋
- 六反公園
- ささしまライブ
- 笹島町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 43本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 33本