路線: 環状バス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 合志市 (合志市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北(熊本県)
- 本村毘沙門口
- 辻区ポンプ倉庫前
- 東区記念碑前
- 野ー島公民館前
- 中央小前(熊本県)
- 中尾公民館前
- 灰塚(熊本県合志市)
- 灰塚公民館前(熊本県)
- 九州ニット前
- 辻久保
- 栄温泉団地
- ひのくにふれあいセンター入口
- 鹿水
- みどり館
- 平島(熊本県合志市)
- 平島入口
- 人権ふれあいセンター
- 原口(熊本県)
- 原口公民館(熊本県)
- 合志小バス停
- 合志中前
- 合志庁舎(ヴィーブル)
- 日本たばこ前(熊本県)
- 飯高山公園
- 杉並台西
- 沖野(熊本県)
- 永江団地(熊本県菊池郡)
- 杉並台一丁目
- 杉並台団地
- 団地入口(熊本県合志市)
- 公園入口(熊本県)
- 泉ヶ丘市民センター前
- 武蔵野台中央
- 南ヶ丘小前
- すずかけ台入口
- すずかけ台
- すずかけ台中央通り
- すずかけ台北
- 笹原入口
- 黒石原
- みずき台(熊本県)
- 団地東(熊本県)
- 黒石市民センター前(環状バス)
- 黒石(熊本県)
- 黒石下(1)
- 黒石原石油横
- 松の本(熊本県合志市)
- ハローデイ・ナフコ
- 老人憩の家(熊本県)
- 熊本高専前
- 再春荘病院
- 御代志駅(バス停)
- 御代志水源地
- 西合志庁舎前
- 救世教前
- 市営住宅前(熊本県)
- ユーパレス弁天
- ゆめタウン光の森
- JR光の森駅
- 竹迫下町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本