路線: 環状ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 越前町 (越前町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 陶の谷東
- 寺(福井県)
- 陶の谷(環状ルート)
- 蝉口
- 陶寿園
- 南佐々生
- 佐々生
- 宇田(福井県丹生郡)
- 漆本
- 岩開
- 春日団地(福井県)
- 内郡
- 西田中(2)
- 西田中駅前通り
- 越前町役場
- 西田中バスターミナル
- 上川去
- 朝日(環状ルート)
- 丹生高校前
- 朝日観音前
- 幸若苑・古墳公園
- 道の駅(福井県)
- 大城野
- 横山(福井県)
- 野末(福井県)
- 葛野(1)
- 泰澄の杜
- 上糸生
- 糸生駐在所前
- 下糸生
- 笹川(福井県)
- 岩倉(福井県)
- 細野(福井県)
- はぎの保育園前
- 脇谷口
- 山田口(福井県)
- 北交差点前
- 織田コミュニティセンター
- メルシ前
- 中(福井県丹生郡)
- コメリ前(福井県)
- 織田病院(福井県)
- 生涯学習センター織田分館
- 平等口
- オタイコ口
- 織田バスターミナル
- 下河原(福井県)
- 陶芸村口
- 陶芸村
- 江波(福井県)
- 宮崎コミュニティセンター
- 下江波
- JA宮崎支店前
- 樫津口
- 新樫津
- 中樫津
- 樫津住宅団地
- 舟場(福井県)
- 蛍の宮
- 八田(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本