路線: 環状線(バス路線)(富山市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山市 (富山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ゆうゆう館
- 梅苑町公民館前
- おわら資料館前
- 東町(富山県)
- 横町(富山県)
- 鏡町(富山県)
- 公園前(富山県)
- 上新町口
- 曳山展示館前
- 西新町(富山県)
- 西新町口
- 八尾ふらっと館前
- 今町(富山県)
- 聞名寺前(富山県)
- 聞名寺下
- 健康福祉総合センター前(富山県)
- 眼鏡橋(富山県)
- 八尾総合行政センター
- 久婦須橋
- 福島(富山県)
- 保育所前(富山県)
- 公民館前(富山県)
- 八尾駅前
- 天の平
- 八尾中学校前(富山県)
- 望岳台
- 保内公民館
- 上高善寺
- コミュニティセンター前(富山県)
- ふれあいホーム前
- 井田(富山県)
- 中井田(富山県)
- 上井田(富山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本