路線: 観音山線 系14 片岡先回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 高崎市 (高崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 根小屋町東
- 根小屋町中畑
- 根小屋町一丁畑
- 見晴台団地入口
- 根小屋駅入口
- 金井沢の碑入口
- 城山町二丁目(群馬県)
- 城山団地(群馬県)
- 城山町一丁目
- 城山県営住宅前
- 城山団地入口(群馬県)
- 永福寺(群馬県)
- 城南大橋西
- 片岡長寿センター入口
- 寺尾小学校入口
- 農大二高
- 農大二高入口
- 姥山入口
- 館東
- 高風園前
- 館西
- 洞窟観音入口
- 観音山頂
- 護国神社前(群馬県)
- 丸山団地南
- 白衣観音前
- 染料植物園入口
- 染料植物園駐車場前
- 小塚(群馬県)
- 国立のぞみの園
- 清水寺石段下
- 石原町清水下
- 石原町(群馬県)
- 片岡町二丁目
- 片岡小学校前
- 片岡中学校入口
- 神田医院前
- 高崎総合医療センター
- 高崎公園前
- 市役所(群馬県高崎市)
- あら町交差点
- 新田町(群馬県)
- 南町十字路
- 鶴見町(群馬県)
- 美術館前(群馬県高崎市)
- 高崎駅西口
- 和田町(群馬県)
- 下和田町
- 新後閑郵便局前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本