路線: 観月坂団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知県交通(株) (高知県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 医大病院(高知県)
- 小蓮入口
- 蒲原別
- 定林寺
- 滝本(高知県南国市)
- 毘沙門口
- 逢坂峠
- 一宮東門
- 一宮神社前(高知県)
- 自動車学校前(高知県高知市)
- 太古橋
- 一宮バスターミナル
- 布師田分岐
- 薊野東
- 薊野
- 薊野西
- 比島橋
- 比島(高知県)
- 中比島
- 比島アパート
- 日赤前(高知県)
- 高知駅バスターミナル
- 高知駅前
- 高知橋
- 蓮池町
- はりまや橋(3)
- 南はりまや橋
- 堺町(高知県)
- 堀詰
- 大橋通
- 公園通(高知県)
- 県庁前(高知県)
- グランド通
- 升形
- 上町一丁目(高知県)
- 上町二丁目(高知県)
- 大膳町
- 山の端(高知県)
- 新屋敷(高知県)
- 西新屋敷
- 円行寺分岐
- 八反町
- 城北中学校前(高知県)
- 宝町(高知県)
- 幸町(高知県)
- 市営住宅前(高知県)
- 中水道
- 愛宕町二丁目(高知県)
- 愛宕町一丁目(高知県)
- 北本町一丁目(高知県)
- 梅の辻
- 土佐高校通
- 桟橋通一丁目
- 桟橋通二丁目
- 桟橋通三丁目
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通五丁目
- 孕橋
- 灘(高知県高知市)
- 西灘
- 安ヶ谷
- 横浜(高知県高知市)
- 西の谷(1)
- 団地西口(1)
- 横浜ニュータウン(1)
- 横浜ニュータウン第一
- 宇賀(高知県高知市)
- 競馬場北口(高知県)
- 日出通
- 蒔絵台一丁目
- 隅田(高知県)
- 一丁目(高知県)
- 七丁目(高知県)
- 四丁目(高知県)
- 三丁目(高知県)
- 内の谷
- 天神橋(高知県高知市)
- 団地西入口(高知県)
- 団地西(高知県)
- 平和団地
- 団地東(高知県)
- リハビリセンター(高知県)
- 蒔絵台
- 中万々
- 宗安寺分岐
- つつじヶ丘通
- 万々公民館通
- 万々
- 円行寺口
- 天神口(高知県)
- 円行寺橋
- 湯川温泉(高知県)
- みづき一丁目(乗車のみ)
- みづき一丁目(降車のみ)
- みづき三丁目
- みずき坂中央
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本