路線: 観光通り方面線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- モヤヒルズ
- モヤ高原
- 雲谷(青森県)
- 芙蓉会病院前
- 青森公立大学前
- 台徳寺前
- ねぶたの里入口
- 亀井(青森県)
- 浄水場入口(青森県)
- 横内(青森県)
- 四ツ石(青森県)
- 大矢沢公民館前
- 幸畑団地西口
- 幸畑団地
- 幸畑団地東通り
- 青森大学前
- 幸畑小学校前
- 幸畑
- 幸畑市民館前
- 月見野入口
- 駒込(青森県)
- 駒込見吉通り
- 古館大柳
- 古館十文字
- 中筒井
- 下筒井
- 筒井中学校前
- 青森高校前
- 筒井通り
- 奥野(青森県)
- 松原三丁目
- 棟方志功記念館通り
- 堤橋(青森県)
- 文化会館前(青森県)
- 市民病院通り
- 市民病院前(青森県)
- みちのく銀行本店前
- 働く女性の家前
- 橋本三丁目
- NTT青森支店前
- 市役所前(青森県青森市)
- 新町二丁目(青森県)
- 県庁通り(青森県)
- 県庁前(青森県)
- 新町一丁目(青森県)
- アウガ前
- 青森駅前
- 古川一丁目
- 古川(青森県青森市)
- 古川小学校前
- 駅西口(青森県)
- 駅西口通り
- 森林博物館前
- 沖館仲通り
- 沖館消防分署前
- 沖館
- 森林管理局宿舎前
- 新田(青森県青森市)
- 木材港前
- 油川新井田
- 油川下町
- 油川浪返
- 浄満寺前
- 油川仲町
- 油川中学校通り
- 油川中学校前
- 北高校前(青森県青森市)
- 新生町(青森県)
- 野木和団地
- 西部市民センター前(青森県)
- 西高校前(青森県青森市)
- 松ケ丘保養園前
- 三内霊園前
- 石江
- あすなろ学園前
- マツダ自動車前
- ヤクルト前(青森県)
- 西滝(青森県)
- 西上古川
- 上古川(青森県青森市)
- 古川中学校前
- 南旭町(青森県)
- 常盤町(青森県)
- 甲田町
- 甲田中学校通り
- 南片岡
- 金沢小学校通り
- 大野十文字
- 大野若宮
- 中央高校前(青森県青森市)
- 第二問屋町
- やはぎ宿舎前
- 産業会館(青森県)
- 問屋町会館前
- 問屋町大通り
- 問屋町入口
- 妙見(青森県)
- 上玉川
- 下玉川
- サンワドー中央店前
- サンロード青森前
- サンドーム通り
- イトーヨーカドー青森店前
- 聴覚障害者情報センター前
- 県土整備事務所前
- 学校教育センター
- 青森中央学院大学前
- 北野尻
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 栄町ニ丁目(青森県)
- 合浦町
- 合浦公園前
- 岡造道一丁目
- 造道(1)
- 保健所前(青森県)
- 商業高校前(青森県青森市)
- 八重田(青森県)
- 矢作(青森県)
- 原別
- 下海原
- 上海原
- 野内橋
- 東部営業所(青森県)
- 金沢小学校前
- 金沢(青森県青森市)
- 西中学校入口(青森県)
- 浪館
- 自衛隊前(青森県青森市)
- 総合運動公園前(青森県)
- 下安田(青森県)
- 安田近野
- 上安田(青森県)
- 仙寿鶴亀温泉前
- 慈恵会病院前
- 浪館前田
- 富永(青森県)
- 久須志四丁目
- 新城駅前(青森県)
- 天狗立
- メグミルク前
- 西武営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 59本
- 土曜日の運行本数: 45本
- 日曜祝日の運行本数: 45本