路線: 観光道路経由本宮・大山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 米子駅(バス停)
- 明治町(鳥取県米子市)
- 東町(鳥取県)
- 市役所前(米子市)
- 東倉吉町
- 高島屋前(鳥取県)
- 公会堂前(鳥取県米子市)
- 日の出町(鳥取県)
- 東福原
- 新開川橋
- 中島(鳥取県米子市)
- 車尾小学校北口
- 米子医療センター入口
- 日野橋東詰
- 熊党別れ
- 浦津入口
- 伯耆大山駅北口
- 美濃(鳥取県)
- 二本木(鳥取県)
- 今在家入口(鳥取県米子市)
- 下郷入口
- 尾高
- 尾高上
- 岡成
- ビラ大山
- 本宮(鳥取県)
- 一の谷入口
- 赤松(鳥取県西伯郡)
- 赤松入口(鳥取県)
- アスレチック前
- 中槙原
- 上槙原
- 槙原駐車場入口
- 仁王茶屋
- 大山寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本