路線: 間01(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鶴ヶ峰駅(バス停)
- 鶴ヶ峰本町
- 薬王寺入口(1)
- 薬王寺入口(2)
- 鶴ヶ峰中前
- 今宿小入口(1)
- 今宿(神奈川県横浜市)
- 筑池
- 農協前(神奈川県横浜市)
- 都岡町
- 下宿(神奈川県横浜市)
- 川井宿
- 福泉寺前(神奈川県)
- 宮の下(神奈川県横浜市旭区)
- 長源寺前(神奈川県)
- 上川井町
- 大貫橋(神奈川県)
- 亀甲山(神奈川県横浜市旭区)
- 桜山(神奈川県)
- 上瀬谷通信隊前
- 笹原(神奈川県)
- 瀬谷入口(神奈川県)
- 観音寺前(神奈川県大和市)
- 下鶴間
- 神社前(神奈川県大和市)
- 山王原(1)
- 車庫前(神奈川県)
- 鶴間二
- 鶴間駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本