路線: 関金(関金温泉・明高)線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株)
経由箇所(順不同)
- 明高
- 明高入口
- 明高東口
- 山守小学校前
- 堀集会場前
- 下堀(鳥取県)
- 今西上
- 今西(鳥取県倉吉市)
- 崎山入口(鳥取県)
- 泰久寺
- 泰久寺入口
- 松河原上
- 松河原
- 大鳥居(鳥取県)
- 関金バスセンター
- 関金庁舎前
- 金谷(鳥取県)
- 関金温泉
- 関金入口
- 耳
- 生竹
- 若土(鳥取県)
- 福山(鳥取県)
- 診療所(鳥取県)
- 石塚入口
- 上古川(鳥取県)
- 蔵内入口
- 市場(鳥取県倉吉市)
- 中河原(鳥取県倉吉市)
- 保育園前(2)
- 生田日ノ丸前
- 生田(鳥取県)
- 丸山(鳥取県倉吉市)
- 西倉吉町
- 西倉吉
- 岡田(鳥取県)
- 河原町(鳥取県倉吉市)
- 広瀬町(鳥取県)
- 福吉町(鳥取県)
- 新町(鳥取県倉吉市)
- 赤瓦・白瓦土蔵
- 堺町(鳥取県)
- 宮川町(鳥取県)
- 倉吉パークスクウェア北口
- 厚生病院前(鳥取県)
- 総合事務所前(鳥取県)
- 八ツ屋
- 伊木(鳥取県)
- 山根パープルタウン前
- 上井町一丁目西
- 倉吉駅(バス停)
- 河北中学校前(鳥取県)
- 海田(鳥取県)
- 倉吉バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 11本