路線: 関金(市役所・みどり町経由)山口線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 倉吉バスセンター
- 海田(鳥取県)
- 河北中学校前(鳥取県)
- 倉吉駅(バス停)
- 上井町一丁目西
- 山根パープルタウン前
- 伊木(鳥取県)
- 八ツ屋
- 総合事務所前(鳥取県)
- 厚生病院前(鳥取県)
- 倉吉パークスクウェア北口
- 住吉町(鳥取県)
- 総合運動公園入口(鳥取県)
- 市役所・打吹公園入口
- 白壁土蔵群前
- 瀬崎町(鳥取県)
- 鍛冶町一丁目(鳥取県)
- 長谷寺西口
- みどり町(鳥取県倉吉市)
- 八幡神社前(鳥取県)
- 生田東口
- 生田(鳥取県)
- 生田日ノ丸前
- 保育園前(2)
- 中河原(鳥取県倉吉市)
- 市場(鳥取県倉吉市)
- 蔵内入口
- 上古川(鳥取県)
- 石塚入口
- 診療所(鳥取県)
- 福山(鳥取県)
- 若土(鳥取県)
- 生竹
- 耳
- 関金入口
- 関金温泉
- 大坪(鳥取県倉吉市)
- 郡家(鳥取県倉吉市)
- 曽谷入口
- 田中(鳥取県)
- 山口(鳥取県倉吉市)
- 山口上(鳥取県)
- 矢櫃(鳥取県)
- 大河原(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本