路線: 舘山寺線_30_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浜松駅(1)
- 田町中央通り
- 田町(静岡県浜松市)
- 尾張町(静岡県)
- 市役所南(静岡県浜松市)
- 美術館(静岡県)
- 鹿谷町南
- 鹿谷町
- 浜松北高
- 北高西(静岡県)
- 浜松学院大学
- 浜商前
- おかめ坂
- 富塚中学校
- 富塚(静岡県)
- 富塚西
- 弥生橋(静岡県)
- 弥生団地(静岡県)
- 弥生団地西
- 狸坂
- 西山団地(静岡県)
- JA西山支店
- 神田原
- 前平(静岡県)
- 前平西
- 伊佐見橋
- 北原(静岡県)
- 赤坂(静岡県浜松市)
- 湖東団地東
- きがのや東坂
- 湖東団地北
- 団地中央通り
- 公営団地
- 湖東団地西
- 湖東団地中
- すじかい橋
- 和地(静岡県)
- 和地西(静岡県)
- 鳥居先
- フラワーパーク(静岡県)
- 東坊塚
- 動物園(静岡県)
- 浜名湖ベイストリート
- 浜名湖パルパル
- ウェルシーズン浜名湖
- 舘山寺温泉
- 銀行前(静岡県)
- 舘山寺南
- JA舘山寺支所
- 舘山寺営業所
- 庄内公民館(静岡県)
- 庄内(静岡県)
- 協和口
- 庄和町北
- 庄和町
- 村櫛小学校入口
- 村櫛中
- 村櫛
- 村櫛南
- 村櫛海岸
- 浜名湖ガーデンパーク
- 中之島(静岡県)
- 千鳥園
- 弁天島温泉
- 新弁天
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 61本
- 土曜日の運行本数: 60本
- 日曜祝日の運行本数: 60本