路線: 丸岡永平寺線82(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR丸岡駅
- 新庄(丸岡永平寺線82)
- 朝日住宅前(福井県)
- 若宮(丸岡永平寺線82)
- 舟寄(丸岡永平寺線82)
- 笹和田
- 一本田(丸岡永平寺線82)
- 本丸岡
- 中谷(福井県)
- 西瓜屋学校前
- 今福(福井県)
- 丸岡住宅前
- 儀間(福井県)
- 牛ケ島
- 長崎高瀬
- 丸岡南中学校
- 四ツ柳
- 今市(1)
- 南今市
- 県立大学(福井県)
- 兼定島
- 福井大学病院
- グリーンセンター口
- 下合月
- 上合月(1)
- 五松橋
- 松岡駅(バス停)
- 松岡薬師
- 志比堺
- 法寺岡
- 永平寺口駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 0本