路線: 丸岡春江ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 坂井市 (坂井市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- いねす
- 坂井老人福祉センター
- 坂井市役所
- JR丸岡駅
- 駅前(福井県)
- 東十郷公民館
- 朝日(福井県坂井市)
- 宮領
- 田島(福井県)
- 田島窪
- 一本田福所
- 田町(福井県)
- 荒川整形外科・胃腸科前
- 北霞
- 栄(福井県)
- 一筆啓上茶屋
- 霞交番前
- 仲村の家具
- 城北ふれあい会館前
- 城北(福井県)
- 霞の郷
- 丸岡高校前
- 丸岡中央商店街
- 石城戸町
- 八幡町(福井県)
- 猪爪(福井県)
- 新間(丸岡春江ルート)
- 末政
- 板倉北(福井県)
- 高椋東部公民館前
- 板倉南(福井県)
- 油為頭
- 高田(福井県)
- 四ッ柳
- 丸岡南中
- 安田新
- 下安田(丸岡春江ルート)
- 礒部公民館
- 南横地(丸岡春江ルート)
- 中筋東(福井県)
- 中筋(福井県)
- 中筋高田
- 為国幸
- JR春江駅
- 春江小学校東
- 春江総合支所
- 春江中学校
- 西春江駅(バス停)
- 松木(福井県)
- 中庄(福井県)
- 石塚口(福井県)
- ゆりの里
- 大石公民館(福井県)
- リリータウン
- 春日野口(福井県)
- 西長田(福井県)
- 東長田(福井県)
- 丸岡バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本