路線: 丸亀垂水線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 丸亀市
経由箇所(順不同)
- 丸亀港(バス停)
- 丸亀駅(バス停)
- 南条町
- 丸亀通町
- 亀山公園
- 丸亀高校
- 城西高校(香川県)
- 蓮池公園
- ぽかぽか温泉前
- 亀山学園
- 三船病院
- ポリテクカレッジ前
- 郡家原
- 一里屋
- 両宮(香川県)
- 籠池
- 上三条
- 宝憧寺池
- 郡家郵便局
- 立の外
- 田井(香川県丸亀市)
- 八尺(香川県)
- 垂水ふれあいセンター
- 金竹(香川県)
- 願誓寺
- 丸亀浄水場
- 丸亀南
- 東高篠
- 上代(香川県)
- 垂水橋
- 垂水団地
- 土器川生物公園
- 剱来松木自治会館前
- フジグラン(香川県)
- 西小川(香川県)
- 岸の上(香川県)
- 川西ふれあい会館
- 城辰小学校
- 春日の辻
- 川西原
- 双子山
- 高熊(香川県)
- 西村(香川県丸亀市)
- 西村下
- 高津団地(香川県)
- 高津(香川県)
- 城東町(香川県)
- 労災病院(香川県)
- 丸亀城前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本