路線: 丸山線(バス路線)(茅野市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 茅野市 (茅野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 望岳の湯
- 丸山上
- 丸山(長野県茅野市)
- 丸山公会所前
- 丸山入口(長野県)
- 宮川分教所前
- 田沢(長野県茅野市)
- 田沢下
- みどりヶ丘(長野県)
- 北久保(長野県)
- わかば保育園(長野県)
- 長峰上
- 中央病院(長野県)
- 荒神(長野県茅野市)
- 長峰(長野県茅野市)
- 長峰中学上
- 野球場前(長野県)
- 運動公園入口(長野県茅野市)
- 八束張
- 市役所(長野県茅野市)
- 市役所入口(長野県茅野市)
- 永明中学入口
- 茅野駅(バス停)
- 酒室神社上
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本