路線: 岩01(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスウエスト
経由箇所(順不同)
- 北浦和駅(1)
- 北浦和一(2)
- 浦高前
- 領家銀座
- 領家派出所
- 領家消防署前
- 皇山道
- 木崎診療所
- 東下木崎
- 山崎(埼玉県さいたま市)
- 山中橋(埼玉県)
- 富士見ヶ丘(埼玉県さいたま市)
- 木野下(埼玉県)
- 御蔵騎西屋前
- 御蔵火の見下
- 片柳小学校
- 御蔵白岡
- 小松台
- 向大谷
- 大谷日生住宅前
- 下田入口(埼玉県)
- 八石(埼玉県)
- 七里学校前
- 宮下(3)
- 七里第二団地
- 東宮下(埼玉県)
- 宮ケ谷塔東
- 大橋(埼玉県さいたま市)
- 坂下住宅(1)
- 加倉(埼玉県)
- 市宿(埼玉県)
- 新町横町
- 駅前通り(2)
- 岩槻駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本