路線: 岩80(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 国際興業(株)
経由箇所(順不同)
- 浦和東高校
- 笹久保新田
- 南部公民館(埼玉県)
- 笹久保上
- 和土
- 浮谷下
- 浮谷
- 城南小学校入口
- 真福寺(埼玉県)
- 元浅間
- 岩槻高校入口
- 東町二丁目(2)
- 仲町一丁目(埼玉県)
- 本町四丁目(埼玉県さいたま市)
- 駅前通り(2)
- 岩槻駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 11本