路線: 岩ヶ崎線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 栗原市 (栗原市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮野町尻
- 築館税務署前
- 伊豆一丁目
- 築館小学校前
- 築館町
- 合同庁舎前(宮城県栗原市)
- 留場
- 栗原中央病院
- 築館高校前
- 宮野(宮城県)
- 幼稚園前(宮城県)
- 宮野小学校前(宮城県)
- 上八又沢
- 下八又沢
- 芋埣
- 小山崎(宮城県)
- 割山(宮城県栗原市)
- 片子沢(宮城県)
- 噴土
- 有賀沢
- 三ツ橋(宮城県)
- 三ツ橋沖
- 坂口(宮城県栗原市)
- 尾松農協前
- 栗駒中学校入口
- 岩ケ崎高校前
- 栗駒消防署前
- 田町(宮城県栗原市)
- 茂庭町
- 馬場通り
- 六日町(宮城県)
- 栗駒(宮城県)
- みちのく風土館前
- 栗駒病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本