路線: 岩井線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩美町 (岩美町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央病院(鳥取県)
- 血液センター前(鳥取県)
- 東秋里
- 鳥取駅(鳥取駅バスターミナル)
- 本通り(鳥取県)
- 川端一丁目
- 本町一丁目(鳥取県)
- 県庁日赤前
- 西町(鳥取県鳥取市)
- 湯所
- 相生町(鳥取県)
- 城北団地(鳥取県)
- 丸山(鳥取県鳥取市)
- 渡辺美術館前
- 覚寺口
- 子供の国入口
- 砂丘東口
- 浜湯山
- 中湯山
- 山湯山
- 海士(鳥取県)
- 中海士
- 福部総合支所前
- 福部中学校前
- 福部保育園前
- 県(鳥取県)
- 細川口(鳥取県)
- 細川(鳥取県)
- 平野口(鳥取県)
- 大谷西口(鳥取県岩美郡)
- 大谷東口(鳥取県岩美郡)
- 大谷(鳥取県)
- 網代(鳥取県)
- 網代口
- 下沓井
- 島めぐり遊覧船のりば前
- 岩美西小学校
- 岩本(鳥取県)
- 岩本東
- 浦富熊野神社前
- 浦富海岸口
- 浦富
- 岩美幹部派出所北
- 岩美幹警察署前
- 岩美駅(バス停)
- 役場前(鳥取県岩美郡)
- すこやかセンター・岩美病院
- 岩美車庫
- 住宅前(鳥取県)
- 広岡口(鳥取県岩美郡)
- 恩志橋
- 坂上(鳥取県)
- 里久の里前
- 温泉口(鳥取県)
- 岩井温泉
- 長者寮入口
- 岩井温泉上
- 御湯神社入口
- 長谷橋(鳥取県)
- 真名(鳥取県)
- 白地入口
- 白地(鳥取県)
- 相山
- 馬場(鳥取県岩美郡)
- 法正寺口
- 蒲生(鳥取県)
- 塩谷(鳥取県)
- 神堀
- 山ノ神(鳥取県)
- 銀山(鳥取県)
- 横尾口(鳥取県)
- 洗井(鳥取県)
- 蕪島
- 公民館前(鳥取県岩美郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本