路線: 岩屋谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株)
経由箇所(順不同)
- 作業所前(鳥取県)
- 別所(鳥取県米子市)
- 上安曇
- 下安曇
- 茶屋(鳥取県)
- 青木(鳥取県)
- 青木橋(鳥取県)
- 団地西口(鳥取県)
- 永江団地(鳥取県)
- 永江団地東口
- 永江団地入口
- 福市
- 安養寺入口(鳥取県)
- 兼久地蔵前
- 安養寺橋(鳥取県)
- 日原(鳥取県)
- 宗像
- 宗像橋
- 長砂(鳥取県米子市)
- 南校入口
- 昭和町(鳥取県米子市)
- 糀町(鳥取県)
- 富士見町(鳥取県)
- 東倉吉町
- 市役所前(米子市)
- 東町(鳥取県)
- 明治町(鳥取県米子市)
- 米子駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本