路線: 岩賀線 62(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株)
経由箇所(順不同)
- 弘前駅前
- 弘前バスターミナル
- 泉町入口
- 上土手町
- 土手町十文字
- 中土手町
- 下土手町
- ハイローザ前
- 上元寺町
- 文化センター前(青森県)
- 中央高校前(青森県弘前市)
- 亀の甲町角
- 城北(青森県)
- 城北三丁目
- 向外瀬入口
- 宮園県営住宅前
- 第二県営住宅前(青森県)
- 公園西口(青森県)
- 保育所前(岩賀線 62)
- 宮園北口
- 養正農協前
- 公民館前(岩賀線 62)
- 清野袋
- 岩賀二丁目
- 岩賀
- 北和徳工業団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本