路線: 岩戸線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 高千穂町 (高千穂町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高千穂温泉
- 町立病院(1)
- 一本木(宮崎県西臼杵郡)
- 尾迫原
- 高千穂駅
- 役場(2)
- 高千穂バスセンター
- 神代川
- 長崎(宮崎県西臼杵郡)
- 栃又
- 川登(宮崎県)
- 尾谷(宮崎県)
- 尾谷東
- 大野原(宮崎県)
- 岩戸温泉入口
- 才原(宮崎県)
- 岩戸(宮崎県西臼杵郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 5本