路線: 岩国駅→錦帯橋方面(錦帯橋発・北河内駅行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩国市 (岩国市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北河内駅(バス停)
- 天尾口
- 川尻(山口県岩国市)
- 下荒瀬
- 北河内(山口県岩国市)
- 東下(山口県)
- 細利
- 杭名
- 錦橋(山口県)
- 瓦谷(山口県)
- 下瓦谷
- 下守内
- 上田原(山口県岩国市)
- 上阿品
- 御庄橋
- 上多田
- 下多田(山口県)
- 上古市(山口県)
- 関戸(山口県)
- 大内迫
- 池ヶ迫
- 錦帯橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本