路線: 岩国駅→錦帯橋方面(県営黒磯・梅が丘循環線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩国市 (岩国市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 錦帯橋
- 緑ヶ丘(山口県岩国市)
- 四方田(山口県)
- 南岩国駅(バス停)
- 高水学園
- 尾津
- 愛宕供用会館
- 門前(山口県岩国市)
- 鰯場
- 大藪(山口県)
- 寿橋(山口県)
- 木工団地(山口県)
- 池田興業
- 帝人東門
- 木工製版
- 帝人製機
- 交通局(山口県岩国市)
- 昭和町(山口県岩国市)
- 元町四丁目(1)
- 帝人正門
- 東中学校(山口県)
- 東口(山口県)
- 岩国駅(1)
- 三笠橋
- 市役所(山口県)
- 今津四丁目
- 今津(山口県)
- 天神町(山口県岩国市)
- 八幡(山口県)
- 関所
- 水道局(山口県)
- 浄水場(山口県岩国市)
- 東錦見
- 裁判所(山口県)
- 錦見
- 新町(4)
- 椎尾神社
- 臥竜橋(山口県)
- 川西(山口県)
- 岩国高校
- 向山(山口県岩国市)
- 入野(2)
- 平田(山口県岩国市)
- 梅が丘(山口県)
- 梅が丘上
- 平田中学校(山口県)
- 和泉上(山口県)
- 梅田(山口県)
- 松山(山口県)
- 梅が丘口(山口県)
- 和泉中(山口県)
- 和泉下(山口県)
- 天地
- 中央図書館(山口県)
- 片山口(山口県)
- 恵美須
- 郷ヶ崎(山口県岩国市)
- 灘小学校
- 丸子(山口県)
- 藤生駅(バス停)
- 岩国医療センター口
- 岩国医療センター
- 黒磯町二丁目
- 黒磯団地
- 県営黒磯
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本