路線: 岩国駅→錦帯橋方面(千石原・新岩国・大藤・廿木・北河内駅行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩国市 (岩国市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大藤(山口県岩国市)
- 六呂師(山口県)
- 落合(山口県岩国市)
- 高畑(山口県)
- 降端
- 下畑(山口県)
- 柱野(山口県)
- 六呂師口(山口県)
- 師木野郵便局
- 下市橋
- 柱野駅(バス停)
- 思案橋(山口県)
- 大畠(山口県岩国市)
- 神之内
- 御庄(山口県)
- 明神社
- 新岩国駅(バス停)
- 沖市
- 新御庄橋
- 御庄橋
- 上多田
- 下多田(山口県)
- 関戸(山口県)
- 大内迫
- 千石原
- 池ヶ迫
- 上口(山口県)
- 横山(山口県岩国市)
- 錦帯橋
- 椎尾神社
- 大明小路
- 新町(5)
- 新町(4)
- 錦見
- 森木口
- 新小路(山口県)
- 錦見五丁目
- 牛野谷口
- 西岩国駅(バス停)
- 東錦見
- 浄水場(山口県岩国市)
- 水道局(山口県)
- 関所
- 八幡(山口県)
- 天神町(山口県岩国市)
- 今津(山口県)
- 今津四丁目
- 市役所(山口県)
- 三笠橋
- 中央通り(山口県)
- 岩国駅(1)
- 室の木口
- 昭和町(山口県岩国市)
- 元町四丁目(1)
- 帝人正門
- アメニティ桂
- 交通局(山口県岩国市)
- 東中学校(山口県)
- 岩国税務署
- 砂山(山口県岩国市)
- 室の木
- 一の滝
- 桜地蔵(山口県)
- 弘法寺(山口県)
- 裁判所(山口県)
- 岩国三丁目
- 上田原(山口県岩国市)
- 下守内
- 下瓦谷
- 瓦谷(山口県)
- 錦橋(山口県)
- 杭名
- 細利
- 保木(山口県)
- 迫田橋
- 土生(山口県)
- 東入野
- 入野(1)
- 廿木
- 北河内(山口県岩国市)
- 東下(山口県)
- 下荒瀬
- 川尻(山口県岩国市)
- 天尾口
- 北河内駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 90本
- 土曜日の運行本数: 90本
- 日曜祝日の運行本数: 90本