路線: 岩国駅→錦南方面(牛野谷循環線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩国市 (岩国市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩国税務署
- 砂山(山口県岩国市)
- 室の木
- 一の滝
- 桜地蔵(山口県)
- 弘法寺(山口県)
- 東錦見
- 西岩国駅(バス停)
- 愛宕橋(山口県)
- 公会堂(山口県)
- 荒神社(山口県)
- 錦南
- 竜ヶ鼻
- 寺前(山口県)
- 門前(山口県岩国市)
- 鰯場
- 大藪(山口県)
- 寿橋(山口県)
- 今津(山口県)
- 今津四丁目
- 市役所(山口県)
- 三笠橋
- 中央通り(山口県)
- 岩国駅(1)
- 室の木口
- 昭和町(山口県岩国市)
- 元町四丁目(1)
- 帝人正門
- アメニティ桂
- 交通局(山口県岩国市)
- 東中学校(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本