路線: 岩国駅→新港方面(和気方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩国市 (岩国市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上迫(山口県岩国市)
- 小川津
- 亀ヶ迫
- 柏山口
- 樋の口(山口県岩国市)
- 小瀬(山口県)
- 両国橋(山口県)
- 下小原(山口県)
- 小原(山口県)
- 御堂原(山口県岩国市)
- 前渕
- 乙瀬
- 関ヶ浜
- 瀬田口
- 宮の下(山口県玖珂郡)
- 大和橋(山口県)
- 和木町役場
- 上灰場
- 山の鼻(山口県)
- 装束会館
- 装束口
- 装束一丁目
- 記念碑(山口県)
- 新港桟橋
- 新港(山口県)
- 港南橋(山口県)
- 立石(山口県岩国市)
- 立石二丁目
- 昭和橋(山口県岩国市)
- 立石口
- 室の木口
- 岩国駅(1)
- 三笠橋
- 東中学校(山口県)
- 帝人正門
- アメニティ桂
- 交通局(山口県岩国市)
- 装束
- 三井化学
- 栄橋(山口県)
- JXエネルギー
- 和木駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本