路線: 岩国駅→大藪・空港前 経由 南岩国駅方面(県営黒磯・大歳・潮風公園行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩国市 (岩国市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 潮風公園(山口県)
- 由宇駅前
- 千鳥橋(山口県)
- 長野尻
- 大歳(山口県岩国市)
- 四反田(山口県)
- 棚田(山口県)
- 長野口(山口県)
- 通津駅(バス停)
- 通津公民館
- 両全橋
- 通津ハイランド
- 通津美ヶ丘
- 浪の浦団地
- 浪の浦
- 保津南
- 保津(山口県)
- 保津団地
- 萩原口(山口県)
- 青木(山口県岩国市)
- 黒磯(山口県)
- 県営黒磯
- 黒磯団地
- 黒磯町二丁目
- 岩国医療センター
- 岩国医療センター口
- 藤生駅(バス停)
- 丸子(山口県)
- 東洋紡
- 恵美須
- 郷ヶ崎(山口県岩国市)
- 灘小学校
- 灘小学校南
- 一本杉(山口県)
- 藤生ヶ丘
- 海土路団地
- 海土路二丁目
- 天地
- 緑ヶ丘(山口県岩国市)
- 四方田(山口県)
- 十の割
- 南岩国駅(バス停)
- 高水学園
- 尾津
- 愛宕供用会館
- 愛宕小学校
- 門前橋(山口県)
- 門前(山口県岩国市)
- 鰯場
- 川下中学校
- 空港前(山口県)
- 大藪(山口県)
- 寿橋(山口県)
- 今津(山口県)
- 今津四丁目
- 市役所(山口県)
- 今津一丁目
- 川口(山口県)
- 三笠橋
- 岩国駅(1)
- 室の木口
- 昭和町(山口県岩国市)
- 元町四丁目(1)
- 帝人正門
- アメニティ桂
- 交通局(山口県岩国市)
- 東中学校(山口県)
- 向今津
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 62本
- 土曜日の運行本数: 62本
- 日曜祝日の運行本数: 62本