事業者: 広島電鉄
運行路線
鉄道 » 普通鉄道JR以外
鉄道 » 路面電車
バス » 路線バス(民間)
- 10号線(己斐~平和大通り~大学病院・旭町)(バス路線)
- 5号線(牛田早稲田~広島駅~大学病院)(バス路線)
- 6号線(牛田早稲田~八丁堀~江波)(バス路線)
- リムジンバス 広島駅新幹線口⇔広島空港(バス路線)
- 広電バス13号線【広島駅~平塚町~市役所線】(バス路線)
- 広電バス3号線広島駅~市役所前~西飛行場・観音マリーナホップ(バス路線)
- 広電バス8号線横川駅前~西飛行場・観音マリーナホップ(バス路線)
- 広島県内 広島~口和・高野(バス路線)
- 広島県内 広島~甲山・甲奴(バス路線)
- 広島県内 広島~三原(バス路線)
- 広島県内 広島~三次(バス路線)
- 広島県内 広島~庄原(バス路線)
- 広島県内 広島~竹原(バス路線)
- 広島県内 広島~東城(バス路線)
- 削除されました
- 広島県内 広島~府中・平成大学(バス路線)
- 広島県内 広島~福山(バス路線)
- 広島県内 広島~豊栄(バス路線)
- 広島県内 福山~広島空港(バス路線)
- 広島~広島空港線(リムジンバス) 広島バスセンター~中筋駅経由~広島空港(バス路線)
- 広島~松江線(バス路線)(広島電鉄(株))
- 広島~鳥取線(倉吉経由)(バス路線)
- 広島~鳥取線(智頭経由)(バス路線)
- 削除されました
- 広島~米子線(溝口経由)(バス路線)
- 広島~米子線(法勝寺経由)(バス路線)
- 削除されました
- 市内12号線(戸坂~市役所~旭町線)(バス路線)
- 市内12号線(戸坂~八丁堀~旭町線)(バス路線)
- 市内12号線(戸坂~八丁堀~仁保沖町線)(バス路線)
- 市内2号線(温品四丁目線)(バス路線)
- 市内2号線(府中ニュータウン線)(バス路線)
- 市内2号線(府中永田線)(バス路線)
- 市内2号線(府中山田線)(バス路線)
- 市内4号線(県庁~広島駅~向洋新町線)(バス路線)
- 市内4号線(県庁~仁保南~仁保車庫線)(バス路線)
- 市内4号線(県庁~渕崎~仁保車庫線)(バス路線)
- 市内7号線(横川~市役所~向洋新町線)(バス路線)
- 市内7号線(横川~市役所~仁保車庫線)(バス路線)