路線: 市内12号線(戸坂~市役所~旭町線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄
経由箇所(順不同)
- 東浄小学校前
- 中山新町2丁目
- 戸坂中学校
- 戸坂南2丁目
- 百田団地
- 大上(広島県)
- 広島城北学園入口
- 桜ヶ丘団地入口(広島県)
- 桜ヶ丘集会所前
- くるめ木2丁目
- 持明院前
- 広島ゴルフ場
- 天水(広島県)
- 牛田新町4丁目
- 不動院(3)
- 牛田新町2丁目
- 牛田新町1丁目
- 本通
- 袋町(広島県)
- 中電前(広島県)
- 市役所前(広島県広島市)
- 国泰寺町2丁目
- 南竹屋町
- 広電ボウル前
- 御幸橋(広島県広島市)
- 皆実町6丁目
- 広大付属高校前
- 西翠町
- 県病院前(広島県)
- 県立広島大学前(広島キャンパス)
- 中国自動車学校前
- 丹那町西
- 丹那町
- 仁保沖町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本