事業者: 鹿児島市
運行路線
鉄道 » 路面電車
バス » 路線バス(民間)
バス » 路線バス(公営)
- 10番線高麗橋線(バス路線)
- 11番線鴨池・冷水線(バス路線)
- 12番線海岸線(バス路線)
- 13番線天保山線(バス路線)
- 14番線谷山線(バス路線)
- 15-1番線東紫原線(バス路線)
- 15-2番線東紫原線(バス路線)
- 16-1番線鴨池港・文化ホール線(バス路線)
- 16-2番線鴨池港・文化ホール線(中央駅経由)(バス路線)
- 17番線宇宿線(バス路線)
- 18-1番線大学院線(バス路線)
- 18-2番線大学病院線(シャトル:脇田電停~桜ヶ丘)(バス路線)
- 19番線南紫原線(バス路線)
- 1番線伊敷ニュータウン線(バス路線)
- 20番線緑ヶ丘・鴨池港線(バス路線)
- 21番線永吉線(バス路線)
- 22番線葛山線(バス路線)
- 23番線紫原・武町線(バス路線)
- 24-1番線伊敷線(バス路線)
- 24-2番線伊敷線(西伊敷四丁目経由)(バス路線)
- 25番線唐湊線(バス路線)
- 26-1番線明和線(共同運行)(バス路線)
- 26-2番線明和線(原良経由)(バス路線)
- 26-3番線明和線(小野四丁目経由)(バス路線)
- 27番線県庁・与次郎線(バス路線)
- 28番線伊敷・鴨池港線(バス路線)
- 29番線伊敷ニュータウン・鴨池港線(バス路線)
- 2番線清水・常盤線(バス路線)
- 30番線明和・鴨池港線(バス路線)
- 31番線玉里・三和町線(バス路線)
- 32番線城山・三和町線(バス路線)
- 33番線慈眼寺・与次郎線(バス路線)
- 35番線中央駅西口・玉江循環線(バス路線)
- 36番線吉田インター線(共同運行)(バス路線)
- 3番線玉里・西紫原線(バス路線)
- 40番線武岡台高校線(バス路線)
- 41番線紫原・武岡台高校線(バス路線)
- 4番線城山・玉里線(共同運行)(バス路線)
- 5-1番線日当平線(北営業所前)(バス路線)
- 5-2番線日当平線(玉里団地北)(バス路線)
- 5-3番線日当平線(城山・さつま団地経由)(バス路線)
- 51番線薩摩団地線(バス路線)
- 6-1番線吉野線(東高校下経由)(バス路線)
- 6-2番線吉野線(せばる団地経由)(バス路線)
- 6-3番線吉野線(葛山行き)(バス路線)
- 60番線桜島線(バス路線)
- 70番線桜島代替線(バス路線)
- 7番線明和・中央駅西口線(バス路線)
- 8-1番線西玉里団地線(市役所前行き)(バス路線)
- 8-2番線西玉里団地線(中央駅行き)(バス路線)
- 9番線武岡・鴨池港線(バス路線)
バス » コミュニティバス
- 「草野下」始発便(バス路線)
- 「柊木山公民館前」始発便(バス路線)
- あいばす(吉田地域)火・木・土運行(バス路線)
- あいばす(吉田地域)月・水・金運行(バス路線)
- あいばす(松元地域)火・木・土運行(バス路線)
- あいばす(谷山地域)(バス路線)
- 一倉・小田代ルート火・木・土運行(バス路線)
- 一倉・小田代ルート月・水・金運行(バス路線)
- 岡之原町・伊敷ルート(バス路線)
- 岡之原町・吉野ルート(バス路線)
- 皆与志町・西伊敷五丁目ルート(バス路線)
- 喜入町巡回ルート(バス路線)
- 吉野循環バス(磯山コース)(バス路線)
- 吉野循環バス(川上・大名ヶ丘コース)(バス路線)
- 犬迫・伊敷ルート(バス路線)
- 犬迫・横井ルート(バス路線)
- 古園・小山田ルート(バス路線)
- 皇徳寺~武岡台高校(スクールバス)(バス路線)
- 高齢者福祉センター谷山ルート(バス路線)
- 寺山方面(バス路線)