路線: 23番線紫原・武町線(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者:
鹿児島市
経由箇所(順不同)
市役所前(18)
金生町(2)
いづろ
天文館(3)
高見馬場(3)
山下小学校前(鹿児島県)
千石馬場(2)
西田橋(鹿児島県)
西田中ノ丁
西田本通
武町
宮田通
武小前
天神南(鹿児島県)
天神中央
天神寺之下
前ヶ迫
天神ヶ瀬戸
紫原七丁目
紫原中前
紫原
紫原中央
西紫原中学校下
西紫原台入口
森山団地南
森山団地(鹿児島県)
広木住宅前
出典
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 8本
土曜日の運行本数: 8本
日曜祝日の運行本数: 8本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク