路線: 紀三井寺線42(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 和歌山バス(株) (和歌山バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南海和歌山市駅
- 宇治(和歌山県)
- 本町4丁目(和歌山県)
- 北新橋(和歌山県)
- ブラクリ丁3丁目
- ブラクリ丁
- 堀詰橋
- 三木町新通
- 北の新地
- 新内
- JR和歌山駅(西口)
- 美園町(和歌山県)
- 木広町
- 吹屋町4丁目
- 北出島
- 手平出島
- 新手平
- 宮前口
- 北中島(和歌山県)
- 南中島(和歌山県)
- 南小雑賀
- 和田川橋
- 三葛
- 中津川(和歌山県)
- 紀三井寺
- 名草小学校前
- 布引(和歌山県)
- 布引南(1)
- 競技場前(和歌山県)
- 浜の宮(和歌山県)
- 発電所前(和歌山県)
- 住金海南正門前
- 琴の浦(1)
- ロイヤルパインズホテル前
- マリーナシティ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本